Краткая история МБОУДО "ДЮСШ"

Год образования 1979

01 сентября 1979 г. при Тугулымском РайОНО была открыта первая в Тугулымском районе детско-юношеская спортивная школа - Тугулымская ДЮСШ. Руководителем был назначен Яркин Валерий Михайлович (памяти которого ежегодно в Тугулымском ГО проводятся соревнования по лыжным гонкам). После трагической гибели Валерия Михайловича, школой много лет руководил Ваулин Анатолий Федорович, на сегодняшний день руководителем является Самойлов Александр Геннадьевич.

С 1979 года ДЮСШ долгое время размещалась в небольшом одноэтажном здании, расположенном в парке культуры и отдыха. В 2008 году школа "переехала" в бывшее здание военкомата, расположенное по ул. Федюнинского 25 в п. Тугулым, где и находится в настоящее время. Хочу такой сайт

В 1979 г. были открыты два отделения по видам спорта самбо и лыжные гонки в Тугулыме, количество обучающихся не превышало 50 человек. За период с 1979 по 2017 г. в школе произошли существенные изменения: Были открыты структурные подразделения на базах общеобразовательных школ в с. Верховино, п. Заводоуспенский, п. Ертарский, п. Луговской, с. Ошкуково, п. Юшала, д. Ядрышникова, с. Яр. Увеличился штат работников  функционирует 6 отделений по следующим  видам спорта:  хоккей, футбол, шахматы, н/теннис, самбо, лыжные гонки. Значительно увеличилась численность занимающихся; за последние 10 лет количество обучающихся - более 450.

В настоящее время реализуется программа развития, рассчитанная на  три года. В программе предусмотрена дальнейшая модернизация образовательного процесса в соответствии с требованиями Закона "Об образовании в РФ"